Unsere Kandidatinnen und Kandidaten

Wir stellen Ihnen unsere 73 Kandidatinnen und Kandidaten zur Kreistagswahl am 14. März 2021 vor:
Listenplatz 1
 
Lutz Köhler
Jurist
E-Mail senden

64331 Weiterstadt
Listenplatz 2
 
Dr. Astrid Mannes
Bundestagsabgeordnete
E-Mail senden
www.astrid-mannes.de
64367 Mühltal
Büro: 06151-171218

Listenplatz 3
 
Manfred Pentz
Landtagsabgeordneter
E-Mail senden
www.manfred-pentz.de
64846 Groß-Zimmern
Büro: 0611-1665517

Listenplatz 4
 
Claudia Lange
Bürgermeisterin
E-Mail senden

64390 Erzhausen
Listenplatz 5
 
Nils Zeißler
Beamter
E-Mail senden

64404 Bickenbach
Listenplatz 6
 
Carsten Helfmann
Bürgermeister
E-Mail senden

64589 Eppertshausen
Listenplatz 7
 
Dr. Cornelia Lietz
Oberärztin
E-Mail senden

64342 Seeheim-Jugenheim
Listenplatz 8
 
Boris Freund
Kaufmann
E-Mail senden

64807 Dieburg
Listenplatz 9
 
Heiko Handschuh
Fraktionsgeschäftsführer
E-Mail senden

64823 Groß-Umstadt
Listenplatz 10
 
Heidrun Koch-Vollbracht
Bankangestellte
E-Mail senden

64832 Babenhausen
Listenplatz 11
 
Sebastian Bubenzer
Bürgermeister
E-Mail senden

64665 Alsbach-Hähnlein
Listenplatz 12
 
Jörg Lautenschläger
Bürgermeister
E-Mail senden

64397 Modautal
Listenplatz 13
 
Ann-Katrin Brockmann
Bankbetriebswirtin
E-Mail senden

64859 Eppertshausen
Listenplatz 14
 
Maximilian Schimmel
Projektingenieur
E-Mail senden

64319 Pfungstadt
Listenplatz 15
 
Sebastian Sehlbach
Geschäftsführer
E-Mail senden

64331 Weiterstadt
Büro: 06151-171222

Listenplatz 16
 
Frank Klock
Angestellter
E-Mail senden

64853 Otzberg
Listenplatz 17
 
Patricia Baltes
Kommunikationsdesignerin
E-Mail senden

64409 Messel
Listenplatz 18
 
Siegfried Sudra
Rentner
E-Mail senden

64850 Schaafheim
Listenplatz 19
 
Dr. Werner Thomas
Pensionär
E-Mail senden

64807 Dieburg
Listenplatz 20
 
Tobias Träxler
Verkehrsbetriebswirt
E-Mail senden

64380 Roßdorf
Listenplatz 21
 
Corinna Philippe-Küppers
Unternehmerin, Wirtschaftsgeographin M.A.
E-Mail senden

64354 Reinheim
Listenplatz 22
 
Hagen Novotny
Beamter
E-Mail senden

64347 Griesheim
Listenplatz 23
 
Peter Waldmann
Rentner
E-Mail senden

64839 Münster
Listenplatz 24
 
Marco Hesser
Selbstständiger Rechtsanwalt
E-Mail senden

64342 Seeheim-Jugenheim
Listenplatz 25
 
Marita Keil
Selbstständige Hauswirtschaftsmeisterin
E-Mail senden

64397 Modautal
Listenplatz 26
 
Jonas Kehr
Auszubildender
E-Mail senden

64372 Ober-Ramstadt
Listenplatz 27
 
Waldemar Stetter
Dipl.-Verwaltungswirt
E-Mail senden

64401 Groß-Bieberau
Listenplatz 28
 
Monika Heinlein
Lehrerin

64832 Babenhausen
Listenplatz 29
 
Daniel Rauschenberger
Bürgermeister
E-Mail senden

64850 Schaafheim
Listenplatz 30
 
Maximilian Burger
Lehramtsreferendar
E-Mail senden

64846 Groß-Zimmern
Listenplatz 31
 
Gabriele Pauker-Buß
Medizinische Fachangestellte
E-Mail senden

64405 Fischbachtal
Listenplatz 32
 
Listenplatz 33
 
Björn Cappai
Angestellter
E-Mail senden

64347 Griesheim
Listenplatz 34
 
Bärbel Spengler
Tierarzthelferin
E-Mail senden

64319 Pfungstadt
Listenplatz 35
 
Frank Hansmann
Geschäftsführender Gesellschafter
E-Mail senden

64409 Messel
Listenplatz 36
 
Marc Hiltrop
Architekt
E-Mail senden

64807 Dieburg
Listenplatz 37
 
Lena Roth
Bilanzbuchhalterin
E-Mail senden

Schaafheim
Listenplatz 38
 
Reinhard Rupprecht
Bürgermeister a. D.
E-Mail senden

64832 Babenhausen
Listenplatz 39
 
Dr. Alexander Reinfeldt
Verwaltungsangestellter
E-Mail senden

64404 Bickenbach
Listenplatz 40
 
Iris Landgraf-Sator
Betriebswirtin
E-Mail senden

64807 Dieburg
Listenplatz 41
 
Max Panhans
Student
E-Mail senden

64342 Seeheim-Jugenheim
Listenplatz 42
 
René Kirch
Dipl. Verwaltungswirt
E-Mail senden

64823 Groß-Umstadt
Listenplatz 43
 
Kathrin Seeger
Bäuerin
E-Mail senden

64853 Otzberg
Listenplatz 44
 
Daniel Rietenbach
Elektrotechnikermeister
E-Mail senden

64354 Reinheim
Listenplatz 45
 
Thorsten Schrod
Dipl. Kaufmann
E-Mail senden

64839 Münster
Listenplatz 46
 
Ina Dürr
Juristin
E-Mail senden

64331 Weiterstadt
Listenplatz 47
 
Isabella Schnürle
Kunsthistorikerin
E-Mail senden

64665 Alsbach-Hähnlein
Listenplatz 48
 
Achim Grimm
Bürgermeister
E-Mail senden

64846 Groß-Zimmern
Listenplatz 49
 
Dr. Andreas Fromkorth
Mathematiker
E-Mail senden

64405 Fischbachtal
Listenplatz 50
 
Listenplatz 51
 
Harald Hanstein
Landwirt
E-Mail senden

64380 Roßdorf
Listenplatz 52
 
Irina Martini
Vertriebsleiterin
E-Mail senden

64404 Bickenbach
Listenplatz 53
 
Ralf Hintner
Ingenieur
E-Mail senden

64372 Ober-Ramstadt
Listenplatz 54
 
Stephan Brockmann
Fachabteilungsleiter
E-Mail senden

64859 Eppertshausen
Listenplatz 55
 
Gabriele Bauch
Rechtsanwältin
E-Mail senden

64347 Griesheim
Listenplatz 56
 
Niels Starke
Industriefachwirt
E-Mail senden

64367 Mühltal
Listenplatz 57
 
Friedel Sahm
Pensionär
E-Mail senden

64832 Babenhausen
Listenplatz 58
 
Michael Engels
Jurist
E-Mail senden

64823 Groß-Umstadt
Listenplatz 59
 
Nina Bauch
Studentin
E-Mail senden

64409 Messel
Listenplatz 60
 
Jan Opper
Vertriebsleiter
E-Mail senden

64342 Seeheim-Jugenheim
Listenplatz 61
 
Marcus Milligan
Bankkaufmann
E-Mail senden

64839 Münster
Listenplatz 62
 
Astrid Geiß
Pädagogin
E-Mail senden

64846 Groß-Zimmern
Listenplatz 63
 
Ralph Frankenbach
Dipl. Informatiker, Arzt
E-Mail senden

64807 Dieburg
Listenplatz 64
 
Ben Lüttges
Kfm. Assistent
E-Mail senden

64347 Griesheim
Listenplatz 65
 
Susanne Weber
Apothekerin, R&D
E-Mail senden

64380 Roßdorf
Listenplatz 66
 
Sebastian Loll
Polizeibeamter
E-Mail senden

64665 Alsbach-Hähnlein
Listenplatz 67
 
Rita Filipp
Rentnerin
E-Mail senden

64859 Eppertshausen
Listenplatz 68
 
Wolfgang Rausch
Ingenieur
E-Mail senden

64372 Ober-Ramstadt
Listenplatz 69
 
Julia Sydow
Angestellte
E-Mail senden

64342 Seeheim-Jugenheim
Listenplatz 70
 
Georg Theiß
Rentner
E-Mail senden

64823 Groß-Umstadt
Listenplatz 71
 
Karl Ohlemüller
Rentner
E-Mail senden

64853 Otzberg
Listenplätze 72 - 73:


Listenplatz 72: Timo Wesp, 35 Jahre, Beamter, Bickenbach

Listenplatz 73: Mark Julian Kirschbaum, 20 Jahre, Student, Weiterstadt

Nach oben